栄光の軌跡

昭和50年度   第17回 千葉県高等学校新人剣道大会     男子団体      3位

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

昭和51年度   第18回 千葉県高等学校新人剣道大会     男子団体      3位

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

昭和52年度   第30回 千葉県高等学校総合体育大会     男子個人      2位    小林 尚夫 先輩

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

昭和53年度   第31回 千葉県高等学校総合体育大会     男子団体      優勝


         第25回 関東高等学校剣道大会千葉県予選   男子団体      優勝

 


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

昭和54年度   第32回 千葉県高等学校総合体育大会     男子団体      2位

         第26回 関東高等学校剣道大会千葉県予選   男子団体      2位


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


昭和55年度   第33回 千葉県高等学校総合体育大会     男子個人      3位    大木 直人 先輩

         第27回 関東高等学校剣道大会千葉県予選   男子団体      2位

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

昭和56年度   第34回 千葉県高等学校総合体育大会     男子個人      2位    黒沢 雅英 先輩

         第23回 千葉県高等学校新人剣道大会     男子団体      優勝


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

昭和57年度   第24回 千葉県高等学校新人剣道大会     男子団体      優勝
                                女子団体      3位


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

昭和58年度   第36回 千葉県高等学校総合体育大会     男子団体      優勝

         第25回 千葉県高等学校新人剣道大会     男子団体      2位

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

昭和59年度   第37回 千葉県高等学校総合体育大会     男子団体      2位

管理・運営:習志野市立習志野高等学校剣道部OB会